«Магия вкуса» на «Птичьем полете»

В Чувашии проходят съемки телеканала «Моя Планета».

Съемочная группа ездит по районам республики и снимает интересные места для туристов.

Живописное место на берегу реки Волги, в 10 км от города Козловки под названием «Птичий полет» считается в Чувашии самой высокой точкой – высота мыса около 200 м.

Со смотровой площадки открывается чудесная панорама: внизу расстилаются старое русло реки Волги, устье реки Аниш, заливные луга; на другом берегу – марийские леса, город Волжск Республики Мари Эл, город Зеленодольск Республики Татарстан.

10 октября здесь состоялись съемки сюжета передачи «Магия вкуса» телеканала «Моя планета».

В съемках принял участие народный фольклорный коллектив «Эткер» Шименеевского Дома фольклора под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Людмилы Георгиевны Ефимовой.

Творческий коллектив исполнил композиции «Хӑна кӗтни» (встреча гостей) с национальным блюдом «Йӑва», чувашским пивом и «Йӗтӗс уйӑрни» (спор), который проводится осенью в период празднования праздника Покрова Пресвятой Богородицы, отмечаемый Православной церковью 14 октября.

На туристической базе с одноименным названием «Птичий полет» стоят монгольские юрты. Гостей угощали настоящим монгольским чаем, монгольским мясным блюдом и чувашским «тултармыш» (кровяной колбасой).

Отдел культуры, спорта и туризма администрации Козловского района
12 октября 2020