Рабочий визит главы администрации Козловского района Андрея Васильева в ООО «Фирдавил и Компания»

9 июня глава администрации Козловского района Андрей Васильев с рабочим визитом посетил ООО «Фирдавил и Компания»

Основным видом деятельности предприятия является проведение научно-технических разработок, изготовление станков с числовым программным управлением (ЧПУ), предназначенных для фигурной и прямолинейной газокислородной или плазменной резки листового металлопроката и труб. Кроме этого, по заказам потребителей изготавливаются фрезерные станки с ЧПУ и станки лазерной резки.

Численность работающих – 21 человек. Средняя заработная плата в 2019 году составила 24 тыс. рублей.

За 1 квартал текущего года отгружено продукции на сумму 21,5 млн рублей (214,5% к аналогичному периоду 2019 года).

Поставки продукции осуществляется в Набережные Челны, Казань, Киров, Ижевск, Москву, Владивосток и в страны ближнего зарубежья.

Руководитель предприятия Фирдавиль Искандаров поделился с Андреем Васильевым планами на 2020-2021 годы, среди которых – внедрение новых технологических процессов (лазерных технологий), расширение производственной площади.

Производственный бизнес из-за пандемии сильно пострадал, однако при этом сохранилась занятость, заработная плата не снизилась. Предприятию необходима господдержка в части льготного кредитования.

Пресс-служба администрации Козловского района

10 июня 2020