Профилактический рейд по жилому сектору г. Козловка

«03» июня 2020 года старший инспектор ОНД и ПР по Козловскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Павел Бабанов, начальник 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Артём Дарёшин совместно с инструктором Козловского местного отделения ВДПО Аленой Алексеевой  провели очередной профилактический рейд по жилому сектору ул. Слободская г. Козловка Чувашской Республики.

Профилактические рейды по жилому сектору важны для  снижения риска возникновения пожаров и предотвращения гибели людей на них. Домовладельцам рассказывают, как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона, как действовать в случае пожара в жилом доме, разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования, правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. Напоминают родителям о том, что недопустимо оставлять детей без присмотра взрослых.

Гражданам напоминают о важности соблюдения мер пожарной безопасности в быту и раздаются памятки  с правилами поведения в случае возникновения пожара и  телефонами вызова экстренных служб.

04 июня 2020