Обращение главы администрации Козловского района Андрея Васильева к жителям в связи с ростом распространения коронавирусной инфекции

Из-за вспышки коронавируса в районе откладывается ослабление режима самоизоляции, – об этом сообщил глава администрации Козловского района Андрей Васильев на заседании оперативного штаба, поручив усилить комплекс мер по противодействию распространения инфекции.

По данным штаба, коронавирус выявлен уже у 11 человек, среди них – активные носители.

Уважаемые жители!

Нахождение дома – самое эффективное средство по профилактике заболевания коронавирусом. От сознательности каждого из нас зависит скорость его распространения.

Убедительно прошу строго соблюдать установленный режим и ограничительные меры. Старайтесь избегать мест возможного массового скопления людей, посещайте магазины вблизи дома, соблюдая санитарно-гигиенические правила. Задумайтесь о здоровье близких: проявляя гражданскую ответственность, мы бережем их жизнь и здоровье.

Коронавирус опасен для всех.  Обращаюсь к гражданам пенсионного возраста: в случае необходимости доставки продуктов, лекарств и решения других проблем, звоните по телефонам: 8 (83534) 2-19-17; 2-17-46, на помощь придут волонтеры.

Представители молодого поколения, в числе заболевших – дети! Прошу, воздержитесь от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через интернет.

Выражаю надежду на то, что совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса.

Глава администрации Козловского района                                   Андрей Васильев

22 мая 2020