О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая  1995 г.  № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» за май 2020 г. отделом социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии произведены следующие выплаты:

ежемесячное пособие по уходу за ребенком – 66 получателям на сумму 391,0 тыс. руб.,

единовременное пособие при рождении ребенка – 2 получателям на сумму  36,0 тыс. руб.;

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»  осуществлены  выплаты:

ежемесячное пособие  517 получателям на сумму 690,9 тыс. руб.,

ежемесячное пособие  на ребенка 19  приемному  родителю на сумму 359,6 тыс. руб.,

ежемесячное пособие на ребенка 23 опекунам (попечителям) на сумму 216,8 тыс. руб.,

компенсационные выплаты на питание беременным женщинам, кормящим матерям, и детям от 2 до 3 лет – 2 получателям на сумму  0,2 тыс. руб.

пособие лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 18 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях 2 получателям на сумму 19,8 тыс. руб.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 4 декабря 2012 г. №  82 «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 декабря 2017 г. № 482 «Об утверждении Порядка и условий назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2016 г. третьего ребенка или последующих детей» ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей  осуществлена   100  получателям на сумму  1054,9 тыс. руб.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
22 мая 2020