Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело за причинение смерти по неосторожности

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя города Козловка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия мужчина в один из дней середины февраля 2020 года, находясь в коридоре подъезда многоквартирного дома города Козловка, учинил ссору со своей знакомой, поскольку последняя хотела выйти из квартиры, в ходе чего толкнул её. В результате его противоправных действий женщина потеряла равновесие, не удержавшись на ногах ударилась об кирпичную стену подъезда и, получив травму головы, не приходя в сознание, скончалась.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                       А.М. Никоноров

02 мая 2020