90-летний юбилей труженика тыла Рудольфа Константиновича Малинина

90-летний юбилей труженика тыла  Рудольфа Константиновича Малинина

Стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, заслуженных людей, которые многие годы трудились ради процветания нашего района.

Такого уважения удостоился и житель г. Козловки Рудольф Константинович Малинин – труженик тыла, ветеран труда, который 12 апреля отметил свой 90-летний юбилей. С юбилейной датой юбиляра тепло поздравил глава администрации Козловского района. Андрей Васильев выразил слова искренней признательности и благодарности за труд, пожелал долгих лет жизни, здоровья, передал юбиляру поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина. К поздравлению присоединилась и начальник отдела социальной защиты населения Валентина Егорова.

Рудольф Константинович родом из Козловки. За плечами юбиляра огромная история: это и тяготы военных и послевоенных лет, это и многолетний и добросовестный труд на благо родной страны. В годы войны он помогал взрослым по уборке зерновых в колхозе, заготавливал дрова. После окончания школы №1 поступил в педагогический институт г. Чебоксары. 3 года работал учителем физики и математики во 2 школе г. Козловки, потом был назначен директором этой же школы. 19 лет проработал заместителем председателя райисполкома, курировал образование, культуру, здравоохранение и др.  Закончил Высшую партийную школу.  За добросовестный труд имеет множество наград.

С супругой (ныне покойной) воспитали сына и дочь, радуют успехами внучка, на радость всем растет правнук.

Принимая поздравления, ветеран поблагодарил гостей за заботу и внимание.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
13 апреля 2020