Накануне посевной

Заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утёмов с рабочим визитом посетил крестьянско-фермерское хозяйство Юрия Петрова и СХПК «Родина» (председатель Людмила Емельянова). В ходе встреч с руководителями обсуждены вопросы проведения весенних полевых работ. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в рабочих процессах задействовано ограниченное количество работников. Однако успешное проведение весеннего сева в большей степени зависит от готовности предприятий.

Сергей Утёмов отметил 100-процентную обеспеченность семенным материалом СХПК «Родина».

КФХ Петрова Ю.И. специализируется на животноводстве. Сочными, грубыми кормами и фуражом хозяйство обеспечено полностью. За зимний период с использованием средств господдержки приобретены молоковоз, кормоизмельчитель, кормоуборщик, ожидается поступление нового трактора МТ3. В настоящее время идет массовый отел нетелей.

На снимке: Ю. Петров у кормоизмельчителя.

10 апреля 2020