Об эпидемиологической ситуации по гриппу, ОРВИ и внебольничной пневмонии в период с 28 февраля по 5 марта

На территории Козловского района зарегистрировано 27 случаев ОРВИ, показатель на 100 тысяч населения составил 142,5 (на предыдущей неделе – 19 случаев или 100,3 случаев на 100 тыс. населения). По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ выросла на 29,6%.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость ОРВИ снизилась на 15,6%.

Среди заболевших ОРВИ 62,9% составили дети до 17 лет, из них детей в возрасте до 1 года – 5,8%, в возрасте 1-2 года -11,7%, в возрасте 3-6 лет –52,9%; 82,3% детей посещают детские сады, школы.

За прошедшую неделю случаев гриппа не зарегистрировано.

В лечебно-профилактическое учреждение района госпитализировано 3 человека, из них 2 ребенка возрасте до 14 лет.

Зарегистрировано 3 случая внебольничной пневмонии среди взрослых. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 2 случая внебольничной пневмонии, 1 случай – среди детей в возрасте до 14 лет.

Учебно-воспитательные процессы в школах и детских дошкольных учреждениях в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ не приостанавливались.

Территориальньй отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Чувашии в Цивильском районе
10 марта 2020