Надежда Петрова и Евгения Шихранова – призеры XVIII республиканского конкурса «Женщина – лидер»

29 февраля в Чувашском государственном драматическом театре имени К.В. Иванова состоялась торжественная церемония награждения победителей XVIII Республиканского конкурса «Женщина – лидер». В праздничном мероприятии приняла участие делегация Козловского районного отделения Союза женщин Чувашии под руководством Ирины Филипповой.

Гостей и участников торжественного мероприятия приветствовали организаторы конкурса – председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.

На конкурс подали заявки 35 женщин-руководителей из самых разных сфер деятельности – отраслей промышленности, транспорта, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, культуры, руководители органов власти, общественных организаций и т.д. Это активные, успешные, творческие женщины, которые совмещают работу на руководящих постах и общественную деятельность с заботами по дому и воспитанием своих детей.

Козловский район по рекомендациям женсовета и администрации Козловского района достойно представили яркие руководители: заместитель генерального директора ООО «Владина-Агро» Надежда Петрова и индивидуальный предприниматель из города Козловки Евгения Шихранова. Н. Петрова заняла третье место в номинации «Семейное дело», Е. Шихранова – второе место в номинации «Сельская женщина – предприниматель».

Женский праздник завершился яркой концертной программой.

Справочно:

Надежда Петрова возглавила семейный бизнес в 2009 году, с 2015 года предприятием стал руководить ее сын Евгений Владимирович. Предприятие занимается выращиванием зерновых, технических культур и картофеля. Показатели урожайности и зерновых и картофеля ежегодно не ниже среднереспубликанских. Тракторный парк ООО «Владина-Агро» регулярно обновляется. За последние три года организация закупила 4 трактора МТЗ-82, зерноуборочный комбайн «Полесье», картофелеуборочный комбайн, много другой сельскохозяйственной и землеобрабатывающей техники, построено картофелехранилище вместимостью 4000 тонн.

С 2012 года Надежда Никоновна является членом Козловского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», в 2016 году возглавила отделение «Союза женщин Чувашии» в Андреево-Базарском сельском поселении. В копилке ее личных наград – Почетная грамота Минсельхоза Чувашской Республики (2013 г.), Почетная грамота ОО «Чувашский республиканский совет женщин» (2015 г.), Благодарственное письмо ОО «Чувашский республиканский совет женщин» (2017 г.), Благодарность Главы администрации Козловского района (2019 г). за активную общественную работу.

Евгения Шихранова зарегистрирована в качестве предпринимателя с 2007 года, под ее руководством в городе Козловке открыто три магазина – «Проноут», «Скрепка», офис по ремонту компьютерной техники и студия декора на первой линии города.

Евгения Сергеевна является не только талантливым руководителем, но и креативным дизайнером: за последние три года на ее счету более 100 успешно оформленных мероприятий, в том числе на выпускных вечерах в школах и дошкольных учреждениях Козловского района, часть из которых являются благотворительной помощью бюджетным организациям. Она – активистка районного женского движения, работает в составе координационной группы по реализации проекта Союза женщин Чувашии «Семья – главное в жизни каждого человека». В копилке личных наград – Благодарность БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е.Виноградова» (2016 г.), Благодарность МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка» (2018 г.), Благодарности МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района (2019 г.), Благодарность главы администрации Козловского района «За оказание благотворительной помощи при проведении Дня города «Козловка – ты сердце мое!» (2019 г.).

02 марта 2020