Межпоселенческая библиотека в «Доброе воскресение» дарит хорошее настроение

Первого марта в рамках программы «Доброе воскресение» межпоселенческая библиотека пригласила членов Совета ветеранов работников районной администрации на литературно-музыкальный вечер «В окно повеяло весною».

Гости просмотрели электронную презентацию «Великие битвы Великой Отечественной войны», подготовленную к Году памяти и славы.

Ведущие мероприятия З. Сафина и Е. Данилова вспомнили о том, что труженики тыла принимали не меньшее участие в борьбе с германскими захватчиками, чем воины, находившиеся на линии фронта, в том числе и наши земляки-козловчане. Всех, принимавших участие в боях, не доживших до сегодняшнего дня,  почтили минутой молчания под звук метронома.

Организаторы поздравили присутствующих мужчин с прошедшим праздником, показали электронную презентацию «Защитникам Отечества посвящаем…» и провели викторины «Угадай мелодию», «Кто самый-самый…». Ответить на вопрос «Кто же такой настоящий мужчина и какими качествами он должен обладать?» помогли герои из советских кинофильмов: «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Соломенная шляпка», «Двенадцать стульев», «Формула любви».

К Международному женскому дню сотрудники библиотеки представили презентацию «Дарите женщинам цветы», основанную на фотографиях разных лет прекрасных женщин – ветеранов работников районной администрации. Поздравили с наступающим праздником весны, наполненным свежестью и ароматом цветов и пожелали, чтобы  тепло этого праздника согревало души, дарило радость.

Праздничное мероприятие украсили песенные композиции «Мама, жди!», «Здравствуй, счастье» в исполнении учащихся городской школы №3.

В завершение был организован обзор литературы о сильных и умных женщинах, которые внесли неоценимый вклад в развитее своей страны: княгине Ольге, императрице Екатерине II, княгине Екатерине Дашковой.

МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района
02 марта 2020