Антикоррупционная выставка в межпоселенческой библиотеке

С 13 января в межпоселенческой библиотеке  в рамках программы «Школа гражданско-правовых знаний» работает выставка «Коррупция в общественной жизни».

На выставке представлены документы по противодействию коррупции: Федеральный закон  «О противодействии Коррупции» от  25 декабря 2008 года № 273, в котором устанавливаются основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с нею, минимизации и  ликвидации последствий коррупционных правонарушений; памятка об ограничениях, запретах и обязанностях, установленных в целях противодействия коррупции для лиц, замещающих муниципальные должности, изданной Администрацией Главы Чувашской Республики; методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки.

Читатели могут познакомиться  со статьей  «Идет атака на коррупцию по всем фронтам и направлениям!»  («Юрист спешит на  помощь». – 2012. – №7), где говорится о  мерах, предпринимаемым руководством страны и законодателями против коррупции, а так же с брошюрой, выпущенной Министерством юстиции Российской Федерации «Что такое коррупция и как с ней бороться».

14 января 2020