Беседа с учениками в Международный День Добровольцев.

5 декабря в Международный День Добровольцев государственный инспектор по пожарному надзору Козловского района Бабанов Павел совместно с  инструктором Козловского местного отделения ВДПО Алексеевой Аленой провели беседу с учениками МБОУ «Емёткинская СОШ» Козловского района Чувашской Республики.

Встреча началась с того, что инструктор Всероссийского Добровольного пожарного общества Алёна Игоревна рассказала детям, что сегодня во всем мире отмечают Международный День Добровольцев. Кто такой доброволец? Это человек с активной жизненной позицией, который решил заняться полезным делом, приносить пользу себе, друзьям, обществу в различных сферах деятельности на безвозмездной основе. В Козловском клубе добровольных пожарных, спасателей и волонтеров состоит 27 членов, добровольно исполняющих общественные обязанности в сфере пожарной безопасности и защиты от ЧС, они привлекаются к осуществлению профилактики пожаров и проведению агитационно-разъяснительной работы среди населения по обеспечению мер по пожарной безопасности в Козловском районе. Труд добровольцев очень заметен и ощутим и наше общество несомненно нуждается в их результативном труде.

Государственный инспектор МЧС Павел Васильевич напомнил детям об основных причинах пожаров, о правильном поведении в случае возникновения пожара. Так же рассказал несколько случаев, когда детская шалость приводит в большой беде и даже сегодня ночью в деревне Кинеры Козловского района произошел пожар. Затем дети повторили правила пожарной безопасности. Ребята с азартом сами рассказывали, что нужно делать, чтобы не случилось пожара: не играть со спичками и зажигалками, не включать без взрослых электроприборы и газовые плиты, не играть с горючими веществами.

В преддверии новогодних праздников гости напомнили, что ни в коем случае нельзя самостоятельно, без взрослых использовать пиротехнику: петарды, салюты, фейерверки, хлопушки.

В завершении мероприятия на память дети получили новогодние памятки с правилами пожарной безопасности.

05 декабря 2019