В «Православном уголке» – выставка «Введение во храм Пресвятой Богородицы»

Четвертого декабря отмечается большой церковный праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. Праздник основан на том, что родители Марии – святая Анна и святой Иоаким – обещали посвятить своего ребенка Богу. Когда девочке исполнилось 3 года, её привели в Иерусалимский храм. Здесь она жила до своего обручения с праведным Иосифом.

В Православной церкви праздник относят к числу двунадесятых (12 важнейших после Пасхи праздников в православии) и сопровождается многочисленными обрядами, традициями и народными приметами.

К этой дате в «Православном уголке» читального зала межпоселенческой библиотеки подготовлена выставка – знакомство «Введение во Храм Пресвятой Богородицы». Книжные издания «100 великих праздников» Е. Чекулаевой, «Православные праздники», «Двенадцать Великих Праздников», православный журнал Вестник чувашской митрополии «Бог и человек» (2014.- №3.) и др. знакомят с событиями библейской истории, приметами,  традициями и духовным значением праздника.

Выставка предназначена для всех категорий читателей.

Информация подготовлена Н. Маловой

04 декабря 2019