Детям о пожарной безопасности

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов и учителя должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Так, государственный инспектор по пожарному надзору Козловского района Бабанов Павел совместно с  инструктором Козловского местного отделения ВДПО Алексеевой Аленой встретилась с учениками начальных классов МБОУ «Байгуловская СОШ» Козловского района Чувашской Республики. Гости в игровой, доступной форме постарались объяснить детям как бывают опасны пожары, какую беду они влекут за собой, как нужно вести себя при пожаре. Спасатели вместе с детьми повторила правила, которые необходимо знать, чтобы не случилось беды. А ребята с удовольствием делились своими знаниями: «нельзя играть со спичками, оставлять включенным утюг, нельзя прятаться при пожаре» - важно дополняли беседу дети.

В конце ребята получили красочные памятки о пожарной безопасности. Встреча без сомнения прошла с огромной пользой.

27 сентября 2019