Прокуратура Козловского районаутвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя деревни Тюрлема Козловского района

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя деревни Тюрлема Козловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенная неоднократно).

По версии дознания в период с 02 апреля 2019 года по 30 июля 2019 года молодой мужчина, будучи подвергнутым 22 марта 2019 года к административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, вновь не осуществлял ежемесячные выплаты на их содержание. Своими действиями он допустил задолженность по алиментам с момента возбуждения исполнительного производства на общую сумму более 450 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела он вину признал полностью.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до одного года лишения свободы.

Козловского района

советник юстиции                                                                        А.М. Никоноров

тел. 8(83534)21332

29 августа 2019