Выставка о шахматах в межпоселенческой библиотеке

Вы никогда в жизни не играли в шахматы, но они кажутся вам привлекательными, и вы хотели бы по меньшей мере узнать правила игры или, возможно, знаете, как играть, но не в состоянии определить, насколько хорош или плох тот или иной ход, или усвоили какие-то отдельные навыки игры, но хотите научиться играть на более высоком уровне? В этом вам поможет выставка-обзор «Десять умений шахматиста», представленная в читальном зале межпоселенческой библиотеки.

Книги «Шахматы детям. Лучшие тактические приемы», «Шахматы для детей. Поставь папе мат!»  М. Чендлера, «Шахматы» П. Вольфа, «Шахматы. 1000 веселых историй» Е. Гика, «Гроссмейстер шахматной композиции» Я. Владимирова  и др., помогут получить исчерпывающую информацию о том, как самосовершенствоваться, изучить и запомнить сильные комбинации, чтобы применять их в игре в подходящих ситуациях, повысить свои шансы на победу.

Уважаемые читатели. С помощью книг вы изучите правила и овладеете стратегическими и тактическими навыками, что позволит вам хорошо играть в шахматы, при этом хитрые тактические приемы объяснены так, что понятно даже новичкам.

Информация подготовлена Маловой Н.А.

08 июля 2019