Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело о нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя города Козловка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 2641 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ).

По версии дознания во 02 часу 11 мая 2019 года данный гражданин, будучи подвергнутым 08 октября 2018 года к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и имеющим по приговору суда от 14 февраля 2019 года судимость за совершение аналогичного преступления, вновь в состоянии алкогольного опьянения возле дома № 12 по улице Шоссейная города Козловка управлял легковой автомашиной.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью  на срок до трех лет.

Козловского района

советник юстиции                                                                        А.М. Никоноров

01 июля 2019