Требования к кандидату:

1. Граждане Российской Федерации.

2. Возраст – не моложе 18 лет и не старше 60 лет, дееспособный.

3. Не имеющий непогашенную судимость.

4. Не привлекавшийся в течение года к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

5. Не состоящий на учете виду психического заболевания, наркомании, токсикомании или алкоголизма.

Дружиннику выдается удостоверение и специальная форма одежды.

Материальное поощрение за каждый час работы составляет - 100 руб.

Гражданин, участвующий в работе Добровольной народной дружины, зарекомендовавший себя с положительной стороны, будет иметь преимущественное право при поступлении на службу в органы внутренних дел. Также ему предоставляются льготы.

Для вступления в народную дружину необходимо:

- личное заявление по установленному образцу (заполняется в штабе ДНД);

- копия паспорта  (первая страница и  страница регистрации);

- копия ИНН;

- копия СНИЛС;

- 2 фото 3*4;

- личный сберегательный счет (универсальный), копия договора к счету и справка (Сбербанка России)

Контактные телефоны:

8-906-381-10-41 Павлов Антон Сергеевич, командир ОО «Добровольная народная дружина Козловского района Чувашской Республики».

2-13-83 заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Захаров Сергей Геннадьевич (ОМВД России по Козловскому району).

09 мая 2019