Добровольная сдача оружия

На Козловского района продолжается профилактическое мероприятие по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия на возмездной основе.

Под добровольной сдачей огнестрельного оружия и боеприпасов следует понимать выдачу гражданином указанных предметов по своей воле, независимо от мотивов, или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения этих предметов.

За добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося у них оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ установлено вознаграждение в следующих размерах:

Предмет вооружения

Сумма

в рублях

Охотничье огнестрельное гладкоствольное ружье

2000-3000

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом

3000-5000

Боевое огнестрельное оружие

4000-6000

Самодельное стреляющее устройство, обрез

2000-3000

Граната, мина, снаряд

4000-6000

Взрывчатые вещества (тротил, аммонит и др.)

100 гр.

1000-2000

Боеприпасы

1 шт.

30-50

Порох

100 гр.

Средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.)

1 шт./1 метр

1000-1500

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в соответствии с действующим законодательством сдающий освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Личность сдавшего незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы сохраняется в тайне.

При обнаружении взрывных устройств, авиабомб, артиллерийских снарядов, ручных гранат и мин категорически запрещается самовольно подходить, трогать и перемещать эти объекты. Для добровольной сдачи предметов вооружения необходимо вызвать сотрудников полиции на место их нахождения по телефонам: 8 (83534) 2-13-57, 02.

Граждане должны сдавать имеющееся у них незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества в территориальный орган внутренних дел по адресу: Чувашия, г. Козловка, ул. Ленина, д. 11, либо в отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Чувашской Республике по адресу: Чувашия, г. Козловка, ул. Ленина, д. 57.

Инспектор отделения ЛРР Управления Росгвардии по Чувашской Республике

подполковник полиции                                                                   Дмитриев С.М.

18 апреля 2019