Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Волжск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

По версии дознания в 04 часу 11 февраля 2019 года молодой человек, находясь возле кафе «Охотник» города Козловка, в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему удар кулаком по лицу, чем причинил телесное повреждение в виде перелома нижней челюсти.

В ходе расследования уголовного дела данный гражданин вину признал полностью.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в судебный участок № 1 Козловского района.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до трех лет лишения свободы.

Также в результате умышленных преступных действий обвиняемого потерпевший находился на стационарном лечении в медицинском учреждении, которое производилось за счет средств обязательного медицинского страхования, и ее стоимость составила более 37 тысяч рублей.  В связи с чем, прокуратура района в интересах Российской Федерации обратилась в суд с исковыми требованиями о взыскании с виновного лица средств, затраченных на лечение пострадавшего.

Козловского района

советник юстиции                                                                        А.М. Никоноров

17 апреля 2019