Республиканский этап «Педагог-психолог года Чувашии – 2019».

3 апреля состоялось торжественное открытие республиканского конкурса «Педагог-психолог года Чувашии – 2019» в уютной и гостеприимной школе № 10 имени лётчика-космонавта А.Г.Николаева города Чебоксары. Здесь собрались педагоги-психологи - победители муниципальных этапов конкурса.

Участников приветствовала первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской республики Алевтина Федорова. После церемонии открытия начались конкурсные испытания. В программу первого дня очного этапа были включены «Открытое занятие с участниками образовательного процесса» и «Мастер-класс». Согласно формату конкурсного задания «Мастер-класс» 15 участников осуществили публичное выступление перед коллегами и членами жюри, демонстрируя собственный опыт реализации психолого-педагогической практики и методы оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений. Темы мастер-классов конкурсанты определили самостоятельно.

По итогам двух конкурсных мероприятий 12 участников завоевали право на дальнейшее участие в конкурсе профессионального мастерства, который продолжится 4 апреля на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

В их числе Никитина Ксения Олеговна, педагог-психолог МБОУ «Козловская СОШ №2». Она педагог с многолетним стажем, отличается высоким профессионализмом, пользуется уважением среди коллег, учащихся и родителей. Желаем Ксении Олеговне удачи и везения на втором дне конкурса профессионального мастерства

10 апреля 2019