Украл – в тюрьму.

Козловским районным судом Чувашской Республики 18.03.2019 вынесен приговор в отношении  Н. Строгина по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение).

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу.

Судом установлено, что уроженец Козловского района, без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления, данное преступление совершил по освобождению из колонии строгого режима условно- досрочно.

05.11.2018 около 22 часов Строгин Н. с помощью металлического прута отпер навесной замок кирпичного строения, предназначенного для отдыха рабочих, расположенного около остановки д. Новая Тюрлема Козловского района, откуда похитил мультиварку стоимостью 1500 рублей и скрылся.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, смягчающие и отягчающие обстоятельства, назначил ему наказание за данное преступление в виде лишения свободы  на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. По совокупности приговоров, отменив не отбытую часть наказания по последнему приговору суда, назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    А.П. Зотов

Главному редактору АУ «Козловский

издательский дом «Ялав» госкомитета

ЧР по печати и информации

Константинову В.Н.

для опубликования

в газете «Знамя»

Украл – в тюрьму.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

21 марта 2019