Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело за неуплату средств на содержание детей

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы деревни Уразметево Козловского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенная неоднократно).

По версии дознания в период с 10 ноября 2018 года по 18 февраля 2019 года женщина, будучи подвергнутой 30 октября 2018 года к административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, вновь не осуществляла ежемесячные выплаты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Своими действиями она допустила задолженность по алиментам с момента возбуждения исполнительного производства на общую сумму более 114 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела она вину признала полностью.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовное наказание до одного года лишения свободы.

Козловского района

советник юстиции                                                                            А.М. Никоноров

12 марта 2019