Об установлении административного надзора

Козловским районным судом Чувашской Республики 18 февраля 2019 года вынесено решение об установлении административного надзора в отношении жителя г.Козловка Чувашской Республики гражданина А. по административному иску ОМВД России по Козловскому района Чувашской Республики.

Судом установлено, что  гражданин А. в 2014 году был осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, в 2017 году освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания. Судимость по указанному приговору не снята и не погашена в установленном законом порядке. Постановлениями должностных лиц ОМВД России по Козловскому району от 24.07.2018 и от 01.11.2018 А. привлечен к административной ответственности за совершение  административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.21 КоАП РФ, которые относятся к административным правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность. Постановления не были обжалованы и вступили в законную силу.

Суд,  учитывая заключение помощника прокурора Козловского района установил в отношении гражданина А.  административные ограничения в виде:

-обязательной явки 1 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации;

-запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания  поднадзорного лица, в ночное время с 22 часов до 06 часов утра  следующего дня, за исключением времени нахождения на учебе или на работе;

-запрещения пребывания в заведениях , где реализуется  алкогольная продукция в розлив.

Решение  не вступило в законную силу.

Прокурор

старший советник юстиции                                                              А.П. Зотов

22 февраля 2019