О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» за февраль 2019 г. отделом социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены следующие выплаты:

ежемесячное пособие по уходу за ребенком – 79 получателям на сумму  427,1 тыс. руб.,

единовременное пособие при рождении ребенка – 1 получателю на сумму 16,8 тыс. руб.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка за февраль 2019 года осуществлена  38 семьям на сумму 618,0 тыс.руб.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» за февраль 2019 года  осуществлены следующие выплаты:

ежемесячное пособие на  ребенка  525 получателям на сумму  625,6 тыс. руб.,

ежемесячное пособие на ребенка 22 приемным родителям на сумму 355,6 тыс. руб.,

ежемесячное пособие на ребенка 27 опекуну (попечителю) на сумму 236,7 тыс. руб.,

пособие по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и компенсационные выплаты на дополнительное питание беременным женщинам, кормящим матерям, и детям от 2 до 3 лет – 3 получателям на сумму  0,4 тыс. руб.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 4 декабря 2012 г. №  82 «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 декабря 2017 г. № 482 «Об утверждении Порядка и условий назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2016 г. третьего ребенка или последующих детей» ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей за февраль осуществлена 62 получателям на сумму 680,6 тыс. руб.

Денежные средства за февраль 2019 года перечислены на расчетные счета граждан в полном объеме.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

22 февраля 2019