Спички - детям не игрушки!

У детей дошкольного возраста зачастую отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Многие дети не знают правил соблюдения пожарной безопасности и правил поведения во время пожара. Они обычно прячутся под кровать, в шкаф, не пытаются убежать даже тогда, когда это можно сделать. Необходимо уже с дошкольного возраста заниматься вопросами о пожарной безопасности.

Именно с такой задачей начальник ПСЧ-30 Артём Дарёшин совместно с инструктором Козловского местного отделения ВДПО Алексеевой Аленой посетили группу полного пребывания при МБОУ «Еметкинская СОШ» Козловского района Чувашской Республики. Гости рассказали детям,  как опасно играть с пожароопасными предметами – спичками, зажигалками, как важно уходя из дома выключать свет, так же не забывать выключать электроприборы – утюги, обогреватели, телевизор, не сушить белье над плитой, не играть с аэрозольными баллончиками.

Так же ребята вместе с гостями повторили и запомнили номера экстренных служб – 01, 101, 112.

В конце встречи ребята поиграли в игру «Пожарный». Дети на скорость одевали пожарные боёвки, каски, рукавицы. Дошколята остались очень довольны, ведь такие встречи очень   нужны и важны для подрастающего поколения.

Инспектор Козловского местного отделения ВДПО Алексеева А.

14 февраля 2019