Путевки ветеранам

В период с 21 февраля по 10 марта т. г. 2 ветерана из Козловского района  пройдут 18-дневный курс оздоровления в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

С начала года отделом социальной защиты населения выдано всего 7 путевок в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

В курс оздоровления входит электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля.

Для получения путевки в оздоровительный центр граждане представляют в отдел социальной защиты населения  следующие документы:

личное заявление гражданина,

копию паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность,

заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья,

удостоверение о праве на льготы,

полис обязательного медицинского страхования.

В соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минздравсоцразвития Чувашии от 13 марта 2013 года № 433, ветеран, состоящий на учете среди граждан, обратившихся с заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства, имеет право на получение путевки не более одного раза в 2 года, а также при условии, что не является получателем набора социальных услуг на текущий год.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

14 февраля 2019