Прокуратурой Козловского района проведена проверка исполнения законодательства водоснабжении и водоотведении в части размещения сведений о качестве питьевой воды на сайтах.

Прокуратурой Козловского района в январе 2019 года проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении в части размещения сведений о качестве питьевой воды на сайтах 9 сельских (1 городского) поселений района.

Проведенным мониторингом сети Интернет установлено, что требования Федерального закона от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», а именно ч.ч. 2, 10, 11 данного закона администрациями 9 сельских( 1 городского) поселений  в указанной сфере не исполняются, вышеуказанные сведения на сайтах администраций не размещены, что нарушает права граждан на получение сведений о качестве питьевой воды.

По результатам проведенной проверки 24 января 2019 года в адрес глав 9 сельских (1 городского) поселений Козловского района Чувашской Республики внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства  о водоснабжении и водоотведении.

Если имеются сведения подобных о иных нарушениях закона в районе прошу сообщить об этом по телефону горячей линии в прокуратуру (+7(83534)2-14-36 (помощник прокурора района Краснов Н.В.), тел. +7(83534) 2-15-75).

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              А.П. Зотов

08 февраля 2019