Мошенник осужден

Козловским районным судом Чувашской Республики 28.01.2019 вынесен приговор в отношении гражданина S по ст.ст. 159 ч.2, 159 ч.2 УК РФ(Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу.

Судом установлено, что гражданин S  в период с июля по 23 августа 2018 года по договоренности с жительницей Козловского района о проведении в ее доме ремонтных работ, войдя к ней в доверие, получил от последней денежные средства на приобретение строительных материалов, часть из которых в сумме 61027 рублей похитил, использовав их по своему усмотрению.

20.07.2018 он же в торговом помещении индивидуального предпринимателя, расположенном в г. Козловка, злоупотребляя доверием продавца, обещая расплатиться за товар, получил путем обмана у нее товар на общую сумму 41483 рубля.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, смягчающие и отягчающие обстоятельства, назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы  на срок 2 года 6 месяцев с применением ст. 73 УК РФ – условно с испытательным сроков на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А.П. Зотов

04 февраля 2019