Вы служите, мы вас подождем

В зале районного Дома культуры 5 ноября  по случаю Дня призывника собрались близкие, родственники и друзья юношей, которые  в скором времени ровно на год покидают родной дом, чтобы служить Отчизне. Ряды Вооруженных Сил России пополнят еще 30 новобранцев из Козловского района.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратился глава Козловского района-председатель Собрания депутатов района Ю.Петров. Он напомнил ребятам о том, что защита Отечества – это почетная обязанность каждого мужчины. Подвиги козловчан в первой мировой и в Великой Отечественной войне записаны в истории нашей страны навеки. Многие из них отдали свои жизни, так и не увидев победного салюта. Юрий Александрович выразил уверенность в том, что призывники Козловского района честно и добросовестно выполнят свой гражданский долг. А чтобы они не забывали своих родных и близких, вручил всем памятные подарки.

Пожелал призывникам хорошей службы, надежных друзей и командиров, доблестной службы  начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Урмарскому и Козловскому районам В.Ляшенко. Валентин  Валерьевич также подчеркнул, что на них возлагается ответственность за мирное небо над головой, за счастье и покой матерей и любимых. И вручил 23 юношам, уроженцам сел и деревень  нашего района, повестки о призыве на службу. Один из призывников, выпускник КСОШ №2,  спортсмен-легкоатлет Анатолий Романов, получив повестку,  в разговоре с нами сказал, что военную службу проходили в разные годы его отец и брат. Сам он мечтает попасть в Воздушно-десантные войска. Трудности и нагрузки его нисколько не пугают.

Служба в армии нелегка, но это –  гражданский долг. Каждому молодому человеку надо пройти эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной. Об этом же говорила И.Петрова, выступившая от имени родителей. Она также напомнила ребятам о том,  что из поколения в поколение передавалось в Российской Армии понятие о долге и чести воинской во славу Отечества и пожелала, чтобы вдалеке от дома будущие защитники хранили теплый свет материнских глаз, любви.

На протяжении торжественного мероприятия свои поздравления и  пожелания адресовали призывникам  самодеятельные артисты Андрей Игнаткин, Андрей Филиппов, Татьяна Баганова и Наташа Исаева, а также вокальный ансамбль «Надежда». В их исполнении величаво прозвучали песни о солдатской службе,  России.

В.Воробьёва

10 ноября 2015