Главой администрации района утвержден Валентин Колумб

26 октября состоялось внеочередное третье заседание Собрания депутатов Козловского района шестого созыва. В его работе приняли участие члены комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации района – министр труда и социальной защиты Чувашской Республики С.Димитриев, олимпийская чемпионка, депутат Госсовета ЧР Е.Николаева, заместитель министра образования и молодежной политики ЧР Н.Дмитриева, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики администрации Главы Чувашской Республики Д.Скворцов.

На заседании присутствовали также начальники структурных подразделений райадминистрации, прокурор района, руководители предприятий, организаций и учреждений района, федеральных служб, исполняющие обязанности глав городского и сельских поселений. Заседание Собрания депутатов открыл и вел глава района-председатель Собрания депутатов  Ю.Петров.

В повестке дня значились 2 вопроса, первым из них был о результатах конкурса на замещение должности главы администрации Козловского района. Выступая по нему, председатель конкурсной комиссии, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики С.Димитриев заметил, что этот день является знаменательным событием в общественно-политической жизни Козловского района, ведь благополучие жителей района во многом зависит от руководства и республики. Затем он объявил, что для участия в конкурсе документы в установленный срок  подали 3 кандидата: С.Утемов,И.Рожков и В.Колумб. По результатам личного собеседования, знакомства с программой и видением развития Козловского района на ближайшую перспективу конкурсная комиссия решила признать победителем Валентина Николаевича Колумба и представить  его кандидатуру на утверждение Собрания депутатов. Народные избранники приняли единогласное решение и доверили ему вновь возглавить администрацию Козловского района. В кулуарах они дали высокую оценку прежней деятельности В. Колумба на посту главы администрации района. Отметили, что Валентин Николаевич обладает большим опытом управления, хорошо знает проблемы козловчан и может эффективно работать над их решением.

На заседании районного Собрания  также был рассмотрен вопрос об утверждении условий контракта  и о предложении главе Козловского района-председателю Собрания депутатов Козловского района заключить контракт с новым главой администрации района. По этому вопросу  выступил председатель постоянной комиссии Собрания депутатов района по бюджету, экономике, финансам, налогам и сборам А.Ларионов. Депутаты единогласно проголосовали за утверждение условия контракта с главой администрации района на срок до окончания полномочий Собрания депутатов  Козловского района шестого созыва, предложили главе Козловского района-председателю Собрания депутатов района Ю.Петрову подписать с В.Колумбом контракт сроком на пять лет, т.е. на период работы Собрания депутатов района, что и было сделано во время заседания. В новую должность он вступит  сегодня,  27 октября.

Сразу после избрания Валентин Николаевич выступил с речью, в которой поблагодарил всех депутатов за поддержку. Подчеркнул, что только сплоченные действия и единый курс выведут район в число передовых в республике.

В.Воробьева

27 октября 2015