Что нравится в «районке»?

Идет  подписка на районную газету «Знамя» на первое полугодие 2014 года. Что нравится читателям в нашей газете, какие темы упускают журналисты в своем творчестве? Об этом мы спросили у некоторых глав сельских поселений.

С. Утемов (Байгулово):

– Нравится абсолютно все, особенно то, как вы пишите о тружениках села. Меня поражает, как журналисты «Знамени» умудряются доходить  до дальних уголков района, побывать, казалось бы, в ничем не привлекательных семьях.

Мое пожелание: пишите побольше о простых людях, а не о руководителях – они и так постоянно на виду и на слуху.

Ю. Трофимов (Солдыбаево):

– О жизни района большинство козловчан узнают из «Знамени». Это уже здорово!

Журналистам хочу пожелать, чтобы они побольше поднимали вопросы экономики района. Хотелось бы, чтобы по этой теме чаще выступали специалисты, ответственные люди.

Немало проблем в сельских поселениях. Не всегда местный глава в состоянии решать их. Давайте расскажем людям, когда и как преодолеем трудности.

А. Александров (Аттиково):

– Мне нравится объективность и достоверность материалов. Умело размещаете рекламу. По сравнению с другими изданиями она у вас качественная – в рекламных материалах не найдешь грамматических ошибок.

Чего не достает? По-моему мнению, мало материалов о промышленности. Газета не затрагивает вопросы создания новых рабочих мест, открытия и развития новых производств. Может, стоит ей выступить  с обращением к жителям района, чтобы они высказали идеи по этому направлению.

П. Иванов (Карамышево):

– В последнее время газета заметно часто пишет о знатных людях района, ветеранах труда. Это заметили многие, и мне тоже это нравится. Думаю, вам надо продолжить тему. Ведь приближается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. А кто, если не наши ветераны, внесли огромный вклад в победу над врагом?

Записала И.РУСИНА.

На снимке: Ю.Трофимов, А.Александров, С.Утемов, П. Иванов.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

16 октября 2013