Чем запомнился год уходящий?

Накануне новогоднего праздника мы обратились к жителям района с традиционным вопросом: чем запомнился уходящий год Дракона  и чего ждете от наступающего года Змеи?

В.Кузьмина, заместитель начальника Управления Песионного фонда –начальник отдела назначений, перерасчета и выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе:

– В целом  уходящий год для меня был неплохим, принес моральное удовлетворение от работы. 2012  год останется как один из наиболее ярких и интересных в плане нововведений и изменений в пенсионном обеспечении. Например, началась  выплата  пенсионных накоплений, которую люди ждали давно, произведена корректировка трудовой пенсии, дважды произошло увеличение пенсии.  Все пенсии и пособия выплачивались вовремя и в полном объеме.

В личной жизни радуют отношения с любимыми людьми. У меня замечательная семья, муж, две взрослые дочери. Старшая Настя уже  работает, младшая Ирина учится на четвертом курсе Уральской юридической академии. В 2013 году, надеемся, сохранится мир, стабильность в жизни всех людей.

А.ЮРКОВ, начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации района:

– За прошедший год в жизни каждого из нас произошло много событий. В этом году в детский сад «Радуга» пошла наша младшая дочь Карина, для нашей семьи это тоже памятное событие.

Немало позитивных изменений происходило и в районе. Считаю, что мы достойно потрудились в этом году. Поэтому когда куранты пробьют двенадцать, я обязательно загадаю желание, чтобы дети  радовали нас примерным поведением, а  родные всегда были здоровы.

М.Салахутдинова, специалист Янгильдинского сельского поселения:

– Уходящий год для нашего поселения был, как всегда, насыщенным.  Все планы, которые были намечены, практически выполнены. Это говорит о том, что администрация поселения работала  слаженно, дружно. Большое спасибо депутатам, сельчанам, которые всегда проявляют активность в общественной жизни поселения.

Новый год, по традиции,  будем встречать в кругу своих близких и родных.  Наши сыновья Фирдус и Ильшат  обязательно порадуют нас своим приездом в гости. Рада, что жив и здоров мой свекор Акрам Гарафутдинович,  участник Великой Отечественной войны. А что еще нужно для счастливой жизни? От 2013 года жду таких же теплых и счастливых мгновений.

Н.ШОРКИН, глава крестьянско-фермерского хозяйства:

– Я считаю, что земледельцы района славно потрудились в этом году. Нужно просто честно жить и трудиться, что и делали мы в течение всего 2012 года. За труд  всегда воздается. Мне было очень приятно, что мой труд также был оценен. В канун Нового года я был награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетнюю работу и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса.

А в эти дни, когда все окутано белоснежным покровом зимы, мне особенно хочется пожелать всем козловчанам тепла и солнечного света, которые будут согревать ваши дома и сердца.

А.ВИШНЕВА, учитель Тюрлеминской СОШ, депутат Собрания депутатов района:

– Для меня, как учителя истории, уходящий год запомнился тем, что он проходил под эгидой Года истории. Проводилось множество конкурсов, приуроченных к юбилейным историческим  датам, где учащиеся нашей школы принимали активное участие и занимали призовые места.

А сейчас мы с нетерпением ждем на новогодний праздник сына Анатолия, студента III курса РХТУ им. Менделеева. Ведь Новый год принято встречать в  семейном кругу.

Б.Федоров, директор Еметкинского информационно-культурного цента:

– Уходящий год запомнился многими приятными событиями и,  в первую очередь, тем, что мой сын Яша, студент второго курса музыкального училища им. Ф.П. Павлова, готовится к участию на международном конкурсе инструментальной музыки, который будет проходить в Италии. Очень удачным и ярким оказался этот год и для моего творчества. Во-первых, мне присвоено почетное звание заслуженного работника культуры Чувашской Республики, во-вторых, скоро я стану членом ассоциации Союза композиторов Чувашской Республики. Кроме того, созданный мною в уходящем году инструментальный ансамбль «Настроение» радует своим выступлением зрителей не только нашего района, но и республики.

29 декабря 2012