ЗА СТАБИЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ

Слово – главе Козловского района

2007 год – год особый для Козловского района. Параметры его социально-экономического развития свидетельствуют об увеличении объемов промышленного и сельскохозяйственного производства, инвестиций и капитальных вложений в строительство, оборота розничной торговли, роста заработной платы и налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Мы продолжаем крепить экономику района, развивать культуру, социальную сферу. Своим упорным трудом, желанием сделать район привлекательным для республики, для России мы добились, пожалуй, самого главного – поддержки всех наших начинаний Президентом Чувашской Республики Н. Федоровым.

В Посланиях Государственному Совету ЧР Николаем Васильевичем Федоровым были сформированы основные приоритеты социально-экономической развития республики на ближайшие десятилетия. И сегодня наши основные усилия направлены именно на те сферы, которые прямо определяют качество жизни населения Козловского района. На его территории активно реализуются приоритетные национальные проекты в области образования, здравоохранения, сельского хозяйства и жилищного строительства. Наша республика как пилотный регион в течение нескольких лет оттачивает эти направления, а потому мы плавно и без потрясений начали реализовывать их.

В своих выступлениях, докладах перед козловчанами я называю  важные цифры. Например, в День Республики Президент ЧР Н. Федоров с любовью подарил козловчанам уникальные подарки: сертификаты на получение огромных денежных средств. Это – 414 млн. 400 тыс. рублей на завершение строительства автомобильных дорог за два года, 120 млн. рублей на строительство Дворца спорта с двумя бассейнами, 25 млн. рублей для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, 18 млн. 500 тыс. рублей для строительства и реконструкции коммунальных объектов, 16 млн. 800 тыс. рублей на субсидии и приобретение жилья населению, а также 5 млн. 793 тыс. рублей дополнительно на модернизацию школ. Такие огромные суммы наш район никогда еще не получал.

А школа европейского уровня в Козловке, новый мост по уникальной технологии, модельные библиотеки отделения врачей общей практики, Еметкинский социально-культурный центр, инфекционное отделение районной больницы, новые дороги к деревням, тепло и комфорт в газифицированных наших домах и квартирах, КамАЗ для пожарной службы района…

Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что многие кризисные явления в жизни конкретного человека, в целом всего района уже позади. Мы перешли на достаточно высокие рубежи развития. И всем нам понятно, что 2 декабря 2007 года будут не просто распределяться места в высшем законодательном органе страны. От итогов выборов зависит сохранение позитивного развития Козловского района, Чувашской Республики и единой для нас России.

Уважаемые козловчане! Я не вижу альтернативы другой стратегии, как стратегия модернизации страны и республики, которая предложена нашими национальными лидерами В. Путиным и Н. Федоровым. Я призываю вас 2 декабря не оставаться в стороне от важного дня в судьбе страны и прийти на выборы депутатов Государственной Думы РФ.

Если будет победа в декабре, то она будет и в марте 2008 года на президентских выборах. Владимир Владимирович Путин призывает нас сделать все, чтобы решить главную задачу. В чем она эта главная задача? В том, что необходимо сохранить преемственность курса на стабильное, устойчивое развитие страны.

Я вас призываю сделать правильный выбор, призываю голосовать 2 декабря за начатые преобразования в стране, за перемены к лучшему.

И. МАЙОРОВ, глава Козловского района.

30 ноября 2007