"Начинаю день с газеты"

Среди друзей редакции районной газеты «Знамя» немало и общественных корреспондентов. Получать от них информации с мест особенно приятно.

Большинство наших читателей – это люди пожилого возраста. Некоторые волею судьбы давно переехали из своей родной деревни в город, но постоянно интересуются буднями своих односельчан, хотят увидеть в газете знакомые им фамилии и прочитать о том, какие изменения происходят сейчас в районе.

На днях в редакцию заглянула Е.Быркина, одна из наших активных общественных корреспондентов. Несмотря на свои 65 лет, она не любит сидеть дома сложа руки. С супругом, Агеем Максимовичем, которому на днях исполнилось 70 лет, они вырастили и воспитали троих детей, с детства прививали им любовь к труду.

-Специально прошлась по улицам 30 лет Победы и Свободной России нашего любимого города, рассматривала цветочные клумбы,- поделилась с нами Елена Павловна.- И не воздержалась, собрала семена красивых цветов. Будущей весной их посею, а рассаду отдам работникам Еметкинского сельского поселения, пусть посадят вокруг своей территории и около Дома культуры…Нынче благодаря стараниям руководства районной администрации, местного поселения деревня Еметкино стала одним из красивейших уголков района. Огни ее уличных фонарей видны даже у нас, в Осинове.. Пусть и в следующем году красивые, ухоженные клумбы порадуют сельчан и гостей деревни…

Много материалов было написано в районной газете о подготовке и праздновании Дня Республики в Козловском районе. К нам в редакцию приходили люди, проживающие далеко за пределами республики, или их родные за очередным номером райгазеты. Вот и Е.Быркина говорит, что все новости района узнают сельчане из «районки». По ее словам, районную газету «Ялав», республиканские «Сывлах», «Хыпар» они выписывают десятки лет.

- Как только на улице появляется наша почтальонка Любовь Николаевна Платонова, я сразу спешу к ней навстречу. Беру в руки родное «Знамя» и читаю от корки до корки, - говорит Елена Павловна. - Бывает, наиболее интересные материалы иногда даже перечитываем несколько раз. А вкладыши, где печатаются полезные советы и информации, у нас всегда под рукой. Можно сказать, каждый новый день в семье начинаем с газеты.

На наш взгляд, с мнением Е.Быркиной согласятся многие козловчане. Ведь только районная газета рассказывает о событиях, происходящих у нас в районе. В эти дни вы можете оформить подписку на районную газету «Знамя» на первое полугодие 2008 года. Подписка принимается во всех отделениях связи и у нас в редакции, в киосках «Чувашпечать».

29 октября 2007