К 80-летию района и 40-летию города. "МЫ В КОЗЛОВКЕ ЖИВЕМ"

"Все мы любим свою прекрасную Чувашию. Её история не менее увлекательна и драматична, чем история  других народов, но она более близка нам потому, что ее героями являются наши предки. Изучение ее поможет вам лучше понять и полюбить историю всей России".

Президент Чувашской Республики

Н. ФЕДОРОВ.

В читальном зале Козловской центральной библиотеки была проведена викторина "Мы в Козловке живем". Ее участниками стали учащиеся 4 класса городской общеобразовательной школы №1. Викторина была приурочена к славным юбилеям - 40-летию Козловки и 80-летию Козловского района. Ее вопросы посвящались истории и современности Чувашской Республики и нашего города.

Перед началом мероприятия библиотекарь читального зала Л. Зайцева провела для ребят беседу об истории чувашского народа и родного края. Любовь Николаевна рассказала о знаменитых людях, прославивших чувашскую землю. Затем учащиеся ответили на вопросы викторины. Ребята показали хорошие знания по истории своего края. Самым активным школьникам были вручены призы.

Классным руководителем этого класса является М. Артамонова. Марина Алексеевна выдвинута от Козловской общеобразовательной школы №1 на участие в районном конкурсе "Самый классный классный".

25 октября 2007