День государственного флага в «Школе дружбы» «Единой России»

«Школа дружбы» - так называется специализированная смена в детском оздоровительном лагере «Ильинский» (Моргаушский район) для детей всех национальностей, проживающих в Чувашии. Ее организаторы – Ассамблея народов России, региональный штаб Молодой Гвардии Единой России, смена проходит при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

В специализированную смену (9-29 августа) со всей Чувашии отобраны дети, обладающие лидерскими навыками и качествами, ведущие общественную работу среди сверстников у себя во дворе, школе, классе и т.д. Так что «Школа дружбы» превратилась в Школу лидеров.

В День государственного флага Российской Федерации в «Школе дружбы» прошел праздник «Я живу в России». Почетным его гостем стал Герой России, кандидат в Кадровый резерв «Единой России» Евгений Борисов.

Перед Евгением Германовичем, награжденным Золотой Звездой за мужество и героизм, проявленные в войну в Чечне, на параде строем прошли все отряды лагеря. Прошли конкурс стенгазет, викторина «История Отечества, символы Российской Федерации». Евгений Борисов рассказал ребятам о себе. Тяжелораненый Евгений четверо суток без еды и воды, истекая кровью, пробивался к своим, отстреливаясь от боевиков. Золотую Звезду ему вручал сам Президент России Владимир Путин. Как сказал Евгений Германович, немало было и случаев, когда бойцы становились Героями, защищая кусочек полотнища – Знамя, флаг – символ Родины. Поэтому очень важен такой государственный праздник, как День российского флага.

Ребята забросали Евгения Борисова просьбами дать автограф – фломастером Евгений Германович расписался на десятках блокнотов и даже футболок.

Программа «Школы дружбы» продолжается. Проходят презентации игровых программ, фестиваль дружбы, работает  «Школа молодого лидера» - под девизом «Быть успешным – это модно!»

Завершится специализированная смена, как полагается по традициям, Костром дружбы.

25 августа 2007