Зуб лечить - проблемы нет, приходи в "Калину-Дент"!

Современное российское законодательство

предусматривает создание условий для развития частной системы здравоохранения. Действительно, в городах стали привычным явлением частные аптеки, стоматкабинеты, массажные салоны. И люди активно пользуются их платными услугами. Не исключение и наш город, в котором накануне Дня Республики и Дня медицинских работников открылся стоматологический кабинет ООО «Калина-Дент».

Стоматологический кабинет расположен в доме № 40 по улице 30 лет Победы. Прием и медицинское обслуживание клиентов здесь ведется по рабочим дням с 8 утра до 16 часов вечера, а в субботу с 8 до 14 часов. Стоматкабинет соседствует с Козловским участком ООО «Чувашская региональная компания по реализации газа», где производится расчет с населением за природный газ. Пишу об этом, чтобы читателям точнее знать его местоположение.

- Идея открытия частного стоматологического кабинета зародилась у нас из-за желания жить в ногу со временем. Современная стоматология располагает новейшими разработками и методиками лечения зубов, материалами и оборудованием. В наше время именно частная клиника может позволить себе все передовое. А жизнь такова, что люди не жалеют денег на свое здоровье, в частности на лучезарную улыбку, - рассказала мне при встрече врач-стоматолог А. Каллина.

Первые клиенты «Калины-Дент», которые уже воспользовались платными стоматологическими услугами, оценили оперативное и качественное обслуживание на современном оборудовании. Например, кресло пациента с электромеханическим приводом и левым подлокотником, оборудование со встроенной светодиодной лампой для светоотверждающих пломб и ультразвуковой сканер для снятия зубных камней, система с большим воздушным пылеотсосом и слюноотсосом. Все это произведено в Японии. В самом частном лечебном учреждении просторно, красиво и уютно. Здесь работают настоящие мастера своего дела, специалисты-стоматологи.

Зубы лечатся под анестезией, без боли. Маленьких пациентов принимают здесь без ограничения в возрасте. Методом серебрения молочных зубов врачи приостанавливают возникновение и дальнейшее развитие кариеса.

- Препаратом на основе серебра пропитываем кариесную полость, вследствие чего процесс гниения зубов приостанавливается. Этот препарат тоже изготовлен в Японии,- поясняет врач-стоматолог М. Данилова.

Стоматологический кабинет ООО «Калина-Дент» не производит удаления зубов. Но располагает всеми возможностями сохранить ваш зуб, более того отреставрировать, то есть «наращивать» его остатки. Из своей врачебной практики А. Калина приводит примеры безжалостного обращения людей к своим зубам. Заболел зуб – выдергивать! К счастью, в последнее время многие из нас начали обращать внимание на свои старые зубы и стараются сохранить их, подлечить. А современная стоматология в этом деле способна творить чудеса. ООО «Калина-Дент» дает гарантию пломб на один год, а также берется за самые сложные формы периодонтитов. Планирует также оказывать населению ортопедическую помощь.

Самый волнующий вопрос – вопрос стоимости услуг стоматологического кабинета. В его приемной висит информационный стенд с документами. В перечне платных услуг перечислены доступные цены. Ввиду того, что лечение зуба зависит от его сложности, трудно назвать конкретную цифру. Я полагаю, что если бы в «Калине-Дент» было очень дорого, то сюда не обращались бы вот уже более 100 козловчан и гостей города. Многие из них приходят повторно, чтобы лечить и другие свои проблемные зубы. Зачем ехать в соседние города, когда в Козловке есть стоматкабинет «Калина-Дент».

Телефон для справок – 2-63-13.

Лицензия № 21-01-000175 от 10 мая 2007 года.

В. ДАНИЛОВ.

20 июля 2007