Пусть будет больше ярких дней!

2007 год - Год ребенка

ПУСТЬ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЯРКИХ ДНЕЙ!

"Радость проснется, мир улыбнется тебе в этот праздничный вечер..." - зазвучали слова задушевной песни, исполняемые Аленой Комиссаровой и Михаилом Потаповым со сцены культурно-досугового центра нашего города 27 марта. С этой чудесной песни ведущих концерта "Подари улыбку миру!" и начали юные таланты Козловки и сельских поселений детскую эстафету, посвященную Году ребенка в родной республике.

С теплым приветствием к собравшимся обратилась заведующая отделом ЗАГС Н. Остроумова. "Самое прекрасное на Земле - это дети, - отметила она. - Их рождение - большая радость. С начала года в нашем районе появилось на свет 44 малыша, 22 семьи стали обладателями сертификата материнского капитала". Надежда Ивановна пожелала всем в Год ребенка побольше радостных дней, счастья, доброго здоровья, всего хорошего в жизни.

Праздничный концерт продолжил известный "Майский вальс" в исполнении Анастасии Никоновой, ученицы Козловской детской музыкальной школы. Активное участие приняли и самые юные таланты из детского садика "Малыш", которые старательно спели чувашские песни. Выступили и свои маленькие солисты - Ксения Васильева, Елена Сергеева, Виолета Перепелкина, Ольга Михайлова.

Зрители тепло приняли песни в исполнении учащихся Александры Кузнецовой, Юлии Михайловой из Тюрлемы, Владимира Христофорова из Аттикова и других. Хорошим мастерством порадовали солисты из Козловской средней школы №1 Елена Кудряшова, Роза Фомина. Про "Остров мечты" поведала со сцены местная звездочка Кристина Кашаева. Замечательно исполнили песни на чувашском и русском языках Елизавета Гурьева, Лев Яковлев, Лиана Арзамасова, на татарском - Розалина Яруллина, Айрат Салаватуллин.

Концерт юных талантов города и района проходил в Международный день театра, и в честь этого праздника были представлены шуточные и сказочные сценки в исполнении театральной студии при культурно-досуговом центре.

Год ребенка продолжается. Впереди у юных мастеров сцены - новые выступления, новые встречи, которые доставят много радости и самим детям, и взрослым зрителям. И пусть у всех, как поется в песне, в жизни будет побольше таких чудесных, ярких дней!

04 апреля 2007