САМЫМ "КЛАССНЫМ" КЛАССНЫМ - И ХВАЛА, И ЧЕСТЬ!

31 января в актовом зале Козловской средней школы №2 состоялась торжественная церемония награждения участников районного конкурса "Самый классный классный - 2007".

Этот конкурс на самого лучшего классного руководителя проводится второй год в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Нынче в нем приняли участие 19 представителей из 11 образовательных учреждений. К слову, в школах района сегодня трудится 161 классный руководитель, всех их отличает преданность своей профессии, любовь к детям, новаторство и энтузиазм.

Муниципальная экспертная комиссия по конкурсному отбору лучших классных руководителей 2007 года "Самый классный классный" рассмотрела материалы конкурсантов и подвела итоги. Наибольшее количество баллов - 70,3 набрала С.Миронова, классный руководитель 7 класса Козловской средней школы №2, и стала победителем конкурса. Призерами признаны классные руководители  11 класса Еметкинской средней школы О.Антипова - 58,5 балла и 9 "б" класса Тюрлеминской средней школы Н.Григорьева - 54,8 балла (они поделили второе место); классные руководители 9 класса Байгуловской средней школы Т.Короткова - 54,2 балла и 7 "а" класса Козловской средней школы №3 А.Суворова - 52,4 (заняли третье место), а также классный руководитель 7 класса Янгильдинской средней школы А.Мухамедзянова - 49,7 балла. Остальные участники набрали от 47,3 до 7,6 балла.

Присуждены такие номинации: "Лучший классный руководитель городской школы" - С.Захаровой, классному руководителю 3 класса Козловской средней школы №2, "Лучший классный руководитель сельской школы" - Н.Морозовой (10 класс Карамышевской средней школы), "Лучший классный руководитель начальных классов" - И.Анилиной (3 класс Тюрлеминской средней школы), "Лучший классный руководитель среднего звена" - Н.Чамеевой (7 класс Тюрлеминской средней школы), "Лучший классный руководитель старших классов" - С.Краснову (11 "а" класс Козловской средней школы №3).

Другими лауреатами конкурса стали следующие классные руководители школ: Н.Терентьева из Солдыбаевской (номинация "Семья и школа"), Л.Чердакова из Тюрлеминской ("Класс замечательных личностей"), Н.Иванова ("Молодость и воспитание") и А.Васильева из Карамышевской ("Путь к успеху"), В.Соколова из Андреево-Базарской ("Педагогика сотрудничества"), С.Тушникова из Карачевской ("Доброта и милосердие"), Н.Арзамасова из Козловской средней школы №3 ("Воспитание сотворчеством"). За активное участие в конкурсе отмечена Н.Мартынова, классный руководитель 9 класса Янтиковской общеобразовательной школы.

На церемонии награждения этих участников конкурса собрались их коллеги, учащиеся и гости. В честь  них была подготовлена праздничная программа "Через воспитание - к культуре мира", которую вели ученик 11 класса Козловской средней школы №3 М.Потапов и ученица 11 класса Козловской средней школы №2 А.Захарова. Особую торжественность такому случаю придавал своей игрой и духовой оркестр мальчишек Козловского детского дома под руководством Г.Парашина.

С приветственными славами к собравшимся обратились первый заместитель главы администрации района, председатель муниципальной экспертной комиссии по конкурсному отбору лучших классных руководителей 2007 года В.Палагин и начальник управления образования С.Акимова. Они же вручили всем участникам конкурса Почетные грамоты и ценные подарки.

На праздничном концерте в честь виновников торжества прозвучали стихи об учителях в исполнении ученицы Козловской средней школы №2 О.Федоровой, "Журавлиная песня" в исполнении А.Белова из Тюрлеминской средней школы. Порадовали всех песнями и другие юные таланты Н.Санталова, Л.Никитина, Д.Тухватуллина и А.Симолкина, а также ансамбль девочек из городской средней школы №2 и старшеклассники этой же школы, исполнившие вальс.

07 февраля 2007