ЧУВАШИЯ МОЖЕТ С «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» ДОБИТЬСЯ БОЛЬШЕГО

12 декабря в актовом зале районной администрации состоялось расширенное заседание политсовета Козловского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» с участием заместителя Председателя Госсовета Чувашии, руководителя фракции единороссов В. Мидукова. Открыл и вел заседание секретарь политсовета Б. Якубов.

По традиции состоялось торжественное вручение партбилетов новым членам, а именно Р. Будковой, М. Солдатихиной и А. Платонову. Поздравив их, В. Мидуков выступил с докладом о работе VII съезда партии «Единая Россия» и  заседания Чувашского регионального политического совета 5 декабря текущего года (более подробно читайте на 2 странице газеты).

- «Единая Россия» - единственная партия, которая имеет региональные отделения на всей территории России, во всех субъектах. У нас 5 тыс. местных и около 40 тыс. первичных отделений. В наших рядах 1 млн. 210 тыс. членов партии.

Известно, что показателем уровня поддержки избирателей является численность членов партии. Обратимся к статистическим данным, к сожалению, только половина местных отделений «Единой России» имеет процентное соотношение членов партии к числу избирателей 2,0 процента. На хорошем счету Козловское отделение с 1,9 процентов, - отметил руководитель фракции В. Мидуков.

Несмотря на хорошие результаты Б. Якубов был критичен в своем выступлении. По его словам, в местное отделение члены партии обращаются только тогда, когда им нужно решать личные проблемы. Тогда как у каждого единоросса должен быть партийный дух, он должен сопереживать за дела «Единой России», знать идеологию партии, ее программное заявление и уметь разъяснить людям.

Б. Якубов ставит задачу быть в семерке лучших районов не только по партийной работе, но и по социально-экономическому развитию Козловского района. Важно также наращивать работы по партийному строительству, привлечению в ряды партии наиболее активных сторонников «Единой России» из числа депутатов, представителей малого и среднего бизнеса, работников сельхозпредприятий, молодежи, сказал он.

16 декабря 2006