ЗАСЛУЖИЛИ ВЫСШЕЙ НАГРАДЫ ГЛАВЫ

Как никогда оживленно и многолюдно было 6 декабря в Козловской детской библиотеке. Здесь состоялось торжество, посвященное 60-летию со дня открытия данного культурного учреждения. Вели его заведующая Е. Цирулина и библиотекарь О.Какорлатова.

"Все мы - родом из детства, и все мы связаны с книгой, детской библиотекой. Она дарит нам нам радость. Здесь работают люди, считающие библиотеку своим домом. Здесь начинается Родина - обо всем узнаем мы именно здесь, из различных книг. Сюда всегда хочется приходить. За 60 лет своего существования детская библиотека дарила всем только радость, - от души отметил управляющий делами администрации Козловского района Р. Хасанов, поздравляя коллектив библиотеки и гостей со славным юбилеем. - Вы заслужили своим благородным трудом высшей награды главы - благодарности главы Козловского района".

Рифат Хафизович зачитал текст благодарности и вручил ценный подарок для детской библиотеки ее заведующей Е. Цирулиной.

Затем состоялась электронная презентация слайдов "Аптека для души" - об истории детской библиотеки и сегодняшних буднях ее небольшого коллектива.

Много теплых слов в адрес детских библиотекарей и ветеранов высказал на юбилейном торжестве глава Козловского городского поселения В. Колумб, пожелал им новых читателей, успехов, пополнения книжного фонда и объявил коллективу библиотеки свою благодарность за добросовестный труд. Он преподнес ценный подарок  - паспорт на новый современный компьютер и вручил библиотекарю Е. Ильиной Почетную грамоту городского поселения, а всем ветеранам - сувениры.

С ценными подарками и добрыми словами благодарности пришли на торжество и другие гости - начальник отдела социального развития и архивного дела М. Солдатихина, директор филиала "Козловкамежрайгаз" А. Ларионов, заведующая детским садом "Радуга" Л. Зайцева, директора  детской музыкальной школы Е. Казакова и Дома-музея Н.И.Лобачевского Д.Нурмухаметова, директор центральной районной библиотеки Е. Липатова вместе со своим коллективом. Каждый нашел самый искренние, идущие от сердца слова для верного помощника и мудрого воспитателя детей - книги и библиотекаря. С добрыми пожеланиями и воспоминаниями выступили и ветераны библиотечного труда, заслуженные работники культуры ЧР В.Подъельникова и А.Лявинская. Не остались в стороне и юные читатели - учащиеся 3"а" и 3"в" классов Козловской средней школы №3 вместе со своими учителями Т.Ивановой и А.Огурцовой. Они прочитали стихи о книге и о библиотекарях, подарили библиотеке свои поделки. Отличившиеся и сами получили сладкие призы за лучшие рисунки на конкурсе "Моя библиотека", посвященному юбилею.

11 декабря 2006