Впереди - тюрлеминские почтальоны

Подписка-2007

ВПЕРЕДИ - ТЮРЛЕМИНСКИЕ ПОЧТАЛЬОНЫ

Подписная кампания на первое полугодие 2007 года в разгаре. Много хлопот в это горячее время у всех почтальонов. Но результаты их работы на сегодня пока разные: кто-то уже успел выполнить половину нормы подписки, то есть достичь предыдущего уровня до 50 процентов, кто-то еще не спешит это сделать, надеясь на последние "ударные" дни кампании.

На сегодня лучше всех идут дела среди сельских почтовых работников у тюрлеминцев. В местном отделении связи, руководимом Л. Петровой, на 27 ноября было оформлено 222 подписные квитанции на районную газету "Знамя", 35 - на "Ялав". Всего здесь выписано 257 экземпляров "районки" - наибольшее количество среди сельских отделений связи.

Вслед за тюрлеминцами идут, как и в прошлые подписные кампании, коллективы Солдыбаевского и Байгуловского отделений связи. Их руководители Л. Васильева и И. Молтушкина умело организовали свою работу по подписке на периодические  издания, в том числе и на райгазету. Так, у солдыбаевцев выписано 58 экземпляров "Знамени" и 90 - "Ялав", у байгуловцев их соответственно 43 и 76. Хорошие показатели на сегодня и у Карамышевского отделения связи, где выписано 25 экземпляров русского издания "районки" и 86- чувашского, всего 111. К сожалению, у других сельских отделений связи эти показатели пока ниже 100 экземпляров.

А результаты по городу на 27 ноября таковы: в Козловском отделении связи выписано 426 экземпляров "Знамени" и 4 - "Ялав", в Заводском отделении - 81 экземпляр русского издания райгазеты.

Очень мало пока подписчиков "районки" в Курочкине (всего 3 ), в Андреево-Базарах ( 36 ), в Янгильдине ( 43 ). Население последних двух деревень, конечно, не сравнить с малочисленными курочкинцами, поэтому хочется надеяться на их лучшие результаты в оставшиеся дни подписной кампании. Верится, что активизируют эту важную работу и другие отделения связи - Еметкинское, Карачевское, Тоганашевское, чтобы достичь уровня предыдущей подписки на родную газету района.

Всего по отделениям связи, альтернативно в редакции и в киосках ОАО "Чувашпечать" сейчас выписано 1429 экземпляров районной газеты на первое полугодие 2007 года (на текущее полугодие было 2607).

06 декабря 2006