В действующий бюджет внесены изменения

С собрания депутатов Козловского района

В ДЕЙСТВУЮЩИЙ БЮДЖЕТ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

17 ноября состоялось девятое заседание Собрания депутатов Козловского района четвертого созыва. Народные избранники начали работу с вопроса о признании полномочий депутата А. Буянова, которого избрали 8 октября на дополнительных выборах. Также проголосовали за включение А. Буянова в состав постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономике, финансам, налогам и сборам. Удостоверение депутата ему вручили председатель Собрания депутатов В. Ефремов и глава Козловского района И. Майоров.

С информацией о внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Козловского района «О районном бюджете Козловского района на 2006 год» выступила начальник финансового отдела А. Чернова. Бурному обсуждению депутатами подверглась статья бюджета «Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности», в которой значилась внушительная сумма в размере 600 тыс. рублей под грифом «минус». Теплоэнергетики задолжали выплату арендной платы за использование труб и котельных, а население – за тепло. Разобравшись в ситуации, депутаты проголосовали и за другие изменения в бюджете, касающиеся распределения субвенций и дотаций поселениям из специальных районных фондов.

Далее докладчик коротко изложила суть новой редакции приложения 2 Положения «О вопросах налогового регулирования в Козловском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления».  Речь шла о ставках корректирующего коэффициента по видам предпринимательской деятельности. Приняв положительное решение по этому вопросу, депутаты заслушали и приняли к сведению информацию А. Черновой об использовании средств резервного фонда администрации Козловского района по состоянию на 1 октября.

Правила содержания общего имущества в многоквартирных домах регулируют отношения по содержанию лестничных площадок, коридоров, чердаков и  прочего имущества, принадлежащего жильцам на праве общей долевой собственности. После обсуждения он был утвержден.

Что касается районной целевой программы под названием «Комплексные меры профилактики правонарушений в Козловском районе на 2006-2008 годы», то в ходе его обсуждения подверглись критике такие субъекты профилактики, как советы профилактики при поселениях, добровольные народные дружины. В деле реализации комплекса мер по укреплению законности, правопорядка, защите прав и свобод граждан правоохранительные органы ждут активной поддержки со стороны органов исполнительной власти на местах, общественных организаций и населения. Первый шаг в этом отношении сделан – данная программа принята депутатами в целом.

Под занавес заседания депутаты предложили Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики кандидатуру Е. Ивановой, имеющей опыт проведения выборов, для назначения членом Козловской избирательной комиссии с правом решающего голоса. Также был рассмотрен вопрос о представлении к присвоению почетного звания достойных жителей района.

21 ноября 2006