Сбербанку России - 165 лет

12 ноября Сберегательному банку России исполняется 165 лет. В мае Чувашское отделение отметило 120 лет со дня открытия первой Сберегательной кассы в Чебоксарах.

Сегодня Сбербанк является не только основателем банковского дела в России, но и одним из старейших банков мира.

Памятные даты послужили поводом для беседы  о том, с какими трудовыми успехами встречает коллектив Козловского Дополнительного офиса  Цивильского отделения Сбербанка России свой профессиональный праздник с заведующим Дополнительного офиса Цивильского отделения Сбербанка России Васильевой Любовь Александровной:

Сегодня Чувашское отделение Сбербанка России по праву занимает достойную позицию на финансовом рынке республики и является неотъемлемой составляющей деловой жизни Чувашии, считаясь самым надежным банком. Это требует  и от нашего коллектива Дополнительного офиса слаженной и активной работы. Да и об этом лучше всего расскажут цифры. За 10 месяцев этого года прилив вкладов от частных лиц составил свыше 22,2 млн. руб., кредитный портфель по физическим лицам вырос на 168 % и достиг 104 млн. руб., в рамках реализации социально-значимых программ Банком было выдано гражданам ведущим личное подсобное хозяйство более 230 кредитов на сумму более 33,5 млн. руб., по молодым семьям Козловского района 19 кредитов на сумму более 8 млн., а также хотелось отметить активно развивается  авто-кредитование. По кредитованию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей кредитный портфель  вырос на 102%., Банком выдано более 23 млн. рублей в т.ч. предприятиям АПК более 6 млн. руб., субъектам малого предпринимательства более 14,5 млн. руб.

Как Вашему коллективу удается достигать успехов?

Во первых благодаря доверию, оказываемому банку со стороны населения и предприятий нашего района. Сегодня свыше 25% пенсионеров нашего района получают свои пенсии через нашу филиальную сеть. Для них Сбербанк России предлагает  вклады с повышенными процентными ставками. Работники многих предприятий и учреждений получают заработную плату  посредством зачисления их на  счета по вкладам и Сберкарт. Это сотрудники МУЗ Козловской ЦРБ,      Страховой отдел г.Козловка филиал ООО «Росгосстрах-Поволжье»,  ГЖД ст. Тюрлема, ОАО ДЭП 146, отделение по Козловскому району УФК по Чувашской Ресублике и многие другие. На расчетно-кассовом обслуживании находится свыше 200 счетов юридических лиц и предпринимателей, которые активно пользуются услугами кредитования и хранения своих средств на депозитах и векселях Сбербанка России.

Во вторых это проведение комплекса мероприятий по улучшению качества обслуживания населения. С этого года стал доступен для населения сервис обслуживания «Сберкарт», возможность осуществления срочных денежных переводов «Блиц», обеспечивающий выплату перевода получателю в течении одного часа с момента оформления его отправителем ,  внедрен «Электронный кассир» по выдаче наличных денег по вкладам населения и «Клиент Сбербанк» по обслуживанию юридических лиц.

В третьих это сплоченный единой целью и одними принципами коллектив, обладающий необходимым опытом решения практических задач и навыками применения всего комплекса знаний и умений в работе, неустанным кропотливым трудом,  доказывающий способность достижения все более новых высот.

Пользуясь случаем  мне хочется поблагодарить всех наших клиентов, за доверие, проявленное к нашему Дополнительному офису Сбербанка России. Наши искренние поздравления и глубокая признательность ветеранам Банка за внесенный ими большой вклад в развитие Банка, наилучшие пожелания доброго здоровья на многие годы. Именно Ваш опыт и традиции помогают нам из года в год наращивать потенциал Банка.

От Всей души выражаю сердечную признательность всем сотрудникам банка за напряженную работу на благо всего банка, верность и преданность своему профессиональному долгу, стремления преумножить традиции и достижения банка. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

15 ноября 2006