"БУДУЩЕЕ РАЙОНА В РАЗВИТИИ СЕЛА"

"БУДУЩЕЕ  РАЙОНА   В  РАЗВИТИИ  СЕЛА"

Под таким названием  в целях широкого  и всестороннего освещения  хода реализации национального проекта "Развитие АПК" на территории Козловского  района  редакцией газеты  "Знамя" разработан  социально значимый проект.  Наши постоянные читатели  не могли, наверное,  не обратить внимание на материалы, публикуемые под этой рубрикой, авторы которых рассказывают о  развитии села и сельскохозяйственного производства. Оно и понятно, ведь проект разработан  с тем, чтобы газета помогла получить импульс в подъеме сельского хозяйства.

В рамках   реализации одного из основных направлений национального проекта "Развитие АПК"  - ускоренное развитие животноводства - предусмотрены статьи о руководителях хозяйств и фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, а  по направлению "Обеспечение доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе"  будем рассказывать о  молодых кадрах, пожелавших остаться  в деревне и связать свою жизнь  с родной землей.

Дорогие читатели! Ждем от вас содержательных статей на вышеназванные темы.Надеемся на активное сотрудничество  с нами и учащихся общеобразовательных школ района, ведь стартовал  творческий конкурс "Село мое родное".Пишите нам о том, что вас волнует, каким хотели бы видеть свою деревню (село) в будущем, ведь будущее района - развитии села. Человек не может  и не должен чувствовать себя обделенным только потому, что он родился и живет в деревне.

Эта тема волнует  и  руководство страны. В одном из своих выступлений Президент РФ В.Путин сказал: " Если мы хотим, чтобы люди на селе  оставались, жили, чтобы это было серьезным фактором социального и экономического развития нашей страны, чтобы  у нас агропромышленный сектор развивался и был конкурентоспособным, мы, конечно, должны преодолевать трудности и проблемы социального развития села, с которыми сегодня Россия еще сталкивается."  А трудностей и нерешенных вопросов, как вы уже знаете, у нас хватает и решать  их можно  только совместными усилиями.

РЕДАКЦИЯ  РАЙОННОЙ  ГАЗЕТЫ "ЗНАМЯ".

31 октября 2006