В ТЮРЛЕМЕ ОТКРЫТО ОТДЕЛЕНИЕ ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

Добрые вести

В ТЮРЛЕМЕ ОТКРЫТО ОТДЕЛЕНИЕ ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

Шестое по счету отделение врача общей практики в Козловском районе открылось 30 сентября. В Тюрлеме появился согласно районной целевой программе «Развитие амбулаторно-поликилинической службы на территории Козловского района на 2006-2010 годы». Люди знают, что форма оказания медицинской помощи на уровне первичного звена является очень удобной. Им обеспечена не только доврачебная, но и врачебная, то есть квалифицированная медицинская помощь на селе, у себя дома.

Главу Козловского района И. Майорова, министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Н. Суслонову, исполнительного директора территорионального Фонда социального страхования Н. Белову, директора Марпосадского филиала страховой больничной кассы Г. Карамалову и депутата Госсовета ЧР

В. Тимофеева  тюрлеминцы встретили с хлебом-солью.

В своем выступлении И. Майоров высоко оценил деятельность руководства республики во главе с Президентом Чувашии

Н. Федоровым по созданию системы медицинского обслуживания на селе. С введением службы семейной медицины увеличились объемы оказываемой амбулаторной помощи, а качественная врачебная помощь стала максимально приближенной к месту жительства и работы сельских жителей.

Министр Н. Суслонова отметила, что отделение врача общей практики в Тюрлеме построено вне плана, досрочно. В Чувашии появился 330-й офис. Правительство республики планирует до 2010 года  создать 600 отделений врача общей практики. В деле их строительства первая скрипка за администрациями районов, а Минздрав обеспечивает отделения необходимым оборудованием. Нина Владимировна поблагодарила руководство района в стремлении развивать здравоохранение на своей территории.

Пожелание видеть офис в Тюрлеме не только уголком здоровья, но и уголком культуры высказала в поздравительной речи исполнительный директор территорионального Фонда социального страхования В. Белова.

Депутат Госсовета ЧР В. Тимофеев отметил, что такие современные медицинские учреждения появляются не только в центрах городов и районов, но и в деревнях и селах.

Как успешно развивается семейная медицина в Чувашской Республике, поведала директор Марпосадского филиала страховой больничной кассы Г. Карамалова. В ответном слове глава Тюрлеминского сельского поселения В. Васильев выразил свою уверенность, что Тюрлеминское отделение врача общей практики будет одним из объектов достопримечательности сельского поселения.

В торжественной обстановке была разрезана красная ленточка перед входом в прекрасное здание. Министр Н. Суслонова кусочек ленты вручила врачу общей практики Л. Арзамасовой и пожелала успешной работы.

Главный врач районной больницы В. Фомин ознакомил высоких гостей с внутренним убранством Тюрлеминского отделения врача общей практики. После ознакомления с кабинетами и организацией работы отделения министр здравоохранения и социальной политики ЧР Н. Суслонова сказала: «Мне здесь очень понравилось».

03 октября 2006