Предстоит огромная работа

С заседания Собрания депутатов Козловского района

ПРЕДСТОИТ ОГРОМНАЯ РАБОТА

26 сентября в актовом зале районной администрации состоялось восьмое заседание Собрания депутатов Козловского района четвертого созыва. На повестке дня значились вопросы готовности жилищно-коммунального хозяйства и объектов социально-культурного быта к осенне-зимнему периоду и о присвоении парку, расположенному на территории МУЗ «Козловская ЦРБ» им. И.Е. Виноградова, имя «Парк 100-летия Беловолжской больницы». Перед их обсуждением глава района

И. Майоров объявил о победе Козловского района в конкурсе на право проведения Дня Республики в 2007 году.

- Предстоит огромная работа. Необходимо разработать план мероприятий, создать оргкомитет. Мы думаем сделать несколько площадок на территории Козловского района. Не только в городе, но и в сельских поселениях,- сказал Иван Григорьевич. Он ознакомил также с ходом  сельскохозяйственных и строительных работ в районе.

С докладом о готовности объектов ЖКХ и соцкультбыта района к зиме выступил заместитель главы-начальник отдела строительства, ЖКХ, развития села и инфраструктуры районной администрации

В. Федоров. Он рассказал, что в рамках подготовки к новому отопительному сезону в Козловском районе проведена определенная работа. Выполняется план мероприятий, утвержденный постановлением главы Козловского района от 28 июня 2006 года «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов соцкультбыта к осеннее-зимнему периоду 2006-2007 г.г.»

Собрание депутатов Козловского района решило принять к сведению информацию В. Федорова и рекомендовало руководителям предприятий жилищно-коммунальной сферы обеспечить выполнение намеченных планов по подготовке  к зиме.

По второму вопросу повестки дня выступил главный врач районной больницы В. Фомин. На территории ЦРБ создана прекрасная зона отдыха со скамейками и фонтаном. Это замечательное место для прогулки пациентов. В год векового юбилея медицинского учреждения присвоение парку имя славной даты – почетно и достойно. Депутаты с этим согласились и единогласно проголосовали за присвоение парку имя «Парк 100-летия Беловолжской больницы».

Председатель Собрания депутатов В. Ефремов поставил на обсуждение письмо от Козловского РОВД. В нем стражи правопорядка просили изыскать возможность дополнительного выделения денег в сумме 50 тыс. рублей. Выступивший по этому поводу начальник милиции общественной безопасности Козловского РОВД

Ю. Трофимов говорил о необходимости укрепления материально-технической базы районного отдела милиции.

Начальник финансового отдела районной администрации

А. Чернова выступила с информацией, что 330 тыс. рублей, предусмотренные на 2006 год по целевой программе,  милиция уже получила. Глава Козловского района И. Майоров предложил руководству Козловского РОВД непосредственно обращаться в Министерство внутренних дел Чувашской Республики. Администрация района в этом году приобрела для районного отдела милиции новую легковую автомашину, и вообще свои обязательства выполняет. А прокурор Козловского района П. Филиппов высказал свое мнение о дополнительной помощи милиции. В ходе прений было принято решение вынести этот вопрос на рассмотрение постоянной депутатской комиссии.

03 октября 2006