Вспоминали с любовью и почтением

ВСПОМИНАЛИ С ЛЮБОВЬЮ И ПОЧТЕНИЕМ...

Минувшая неделя была богата на  торжественные мероприятия. 24 августа, в пятницу,  хотя и моросил с утра мелкий дождик, но настроение у сотрудников и ветеранов  исправительной колонии было приподнятое, в досуговом центре "Октябрь"  состоялось праздничная церемония, посвященная ее 65-летию образования.  С теплыми словами приветствия в адрес  полковника внутренней службы, депутата районного Собрания депутатов, с апреля 1996 года возглавляющего  коллектив  учреждения Д.Якупова, а также сотрудников и  ветеранов  учреждения  обратились глава Козловского района И.Майоров, от себя лично и членов партии "Единая Россия"  депутат Госсовета ЧР В.Тимофеев, руководители 10 аналогичных учреждений республики, начальники следственных изоляторов ЧР преподнесли  ценные подарки. Иван Григорьевич также наградил лучших из лучших  Почетной грамотой, объявил благодарность главы.

Перспектива развития ФГУ ИК-5 УФСИН России  по Чувашской Республике - Чувашии  сегодня  напрямую зависит от полноценной работы  производственного цеха. Можно с  уверенностью сказать, что швейная фабрика  полностью адаптировалась в рыночных отношениях. Предприятие - учреждение  работает в тесном контакте  более чем  с 30 регионами Российской Федерации. По результатам рейтинговой оценки оно признано в числе лучших в составе  производственного объединения "Атал", а по экспертной оценке,  основанной на данных  федеральной службы государственной статистики  Козловская исправительная колония вошла в число  лауреатов премии "Лидер экономического развития России".

Неоценимый вклад  в развитии производства вносят  А.Исаев, Г.Леонтьев, В.Богданов, Е.Кормилицына, Г.Ефремова, Т.Валиуллина, О.Лукьянова, В.Прусакова, Ю.Казарина и многие другие.

С любовью и почтением вспоминали в этот день и  ветеранов учреждения,  которыми гордится  коллектив. Особой  благодарности заслуживают за долголетний и добросовестный труд  участники Великой Отечественной войны М.Захаров и А.Дудочников.  Добрыми словами вспоминали  на празднике и совет ветеранов войны и труда, вот уже много лет возглавляющий  Л. Григорьевой. Этот совет  сегодня объединяет 132 ветерана.

Большую и содержательную концертную   программу подготовили для них  заслуженный работник культуры ЧР Д.Стулова, солисты ансамбля "Сеспель", народный  артист республики И.Резникова и  заслуженный артист ЧР А.Галин,  коллектив знаменитого ансамбля "Сувар".

29 августа 2006